Поиск товара по наименованию или артикулу

Чиллеры в Тольятти

Способы онлайн оплаты
Мы в социальных сетях

Самовывоз и доставка в Тольятти!

Фильтр по параметрам:
Наличие на складе:

Не найдено

Промышленное предприятие имеет особенности работы, которые заключаются в генерации избыточного тепла. Чтобы избежать неприятной климатической обстановки, следует установить промышленный чиллер. Данное оборудование создает оптимальный микроклимат, контролирует температурный режим и обеспечивает необходимое охлаждение помещения.

Разновидности чиллеров

Конструкция холодильного оборудования обеспечивает охлаждение теплоносителя в жидком виде, а именно воды или смеси антифризов. Циркуляция проходит по предварительно установленному трубопроводу для отведения избыточного тепла. После чего жидкость снова прогоняется через чиллер для дополнительного охлаждения.

Классифицируются по принципу действия:

  • Парокомпрессионные модели работают на фреоновом хладагенте.
  • Абсорбционные варианты не используют электричества, а для охлаждения используется перегретый пар или горячая вода.

Влияет на классификацию и тип охлаждения, прежде чем купить чиллер, следует обратить внимание на данный параметр. Различают модели на основе воздушного или водного охлаждения. Все оборудование отличается сложной конструкцией.

Охлаждающие устройства активно используются на промышленных объектах благодаря ряду преимуществ:

  • компактность размеров;
  • экономичность потребления электроэнергии;
  • низкий уровень шума;
  • модели безопасны, так как утечка газа полностью отсутствует;
  • эффективность работы в течение продолжительного периода времени.

Между чиллерами может быть большое расстояние.

Выбор и покупка

Большинство отраслей промышленности останавливают свой выбор на парокомпрессионных установках, которые обеспечивают воздушное охлаждение. Жители Тольятти и регионов могут определиться с выбором типа устройства по каталогу компании «Элвес». В интернет-магазине можно тщательно изучить технические параметры каждой модели, здесь указана на чиллер цена и размещено изображение для визуального представления.

Сотрудничество с квалифицированными и сертифицированными специалистами позволит выбрать модель по требуемым параметрам под помещение и особенности производства. Менеджер предоставит подробную информацию о доставке изделия и поможет оформить заказ правильно.